Милиция начинает предновогодние рейды и проверки

Автор -

    Об этом сегодня, 19 декабря, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, в ходе рейдовых и оперативно-профилактических мероприятий будут проверены места реализации пиротехнических изделий (торгово-развлекательные комплексы, склады, магазины и т.д.), их законность приобретения и продажи.

    Соответствующие службы  милиции будут проводить разъяснительную работу среди несовершеннолетних о соблюдении мер безопасности при использовании пиротехнических изделий в общеобразовательных школах и по месту жительства.

    Также, в целях предотвращения вырубки хвойных насаждений, в каждом городском отделе внутренних дел созданы специальные группы, и совместно с представителями местных государственных администраций и органов местного самоуправления, будет организовано ночное патрулирования мест произрастания елок.

    В период подготовки и проведения президентской елки «Алтын-балаты-2012» и студенческого бала силами Главного управления внутренних дел Бишкека будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников милиции в местах проживания и пребывания участников мероприятия.

    Наряду с этим, сотрудниками отделов безопасности дорожного движения будет организовано сопровождение детей и подростков, следующих на новогодние представления, а в непосредственной близости проведения мероприятий будут выставлены посты безопасности дорожного движения.

    Поделиться