На Новый год за порядком будут следить 7 тысяч 500 милиционеров

Автор -

    В Кыргызстане на Новый год порядок будет обеспечиваться силами более 7 тысяч 500 сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск. Об этом сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    Также нести службу будут более 700 внештатных помощников и около 4 тысяч членов добровольных народных дружин.

    Так, с 30 декабря 2011 года по 1 января 2012 года личный состав органов внутренних дел республики будет переведен на степень боевой готовности «Повышенная». В этот период будет усилена охрана особо важных стратегических и охраняемых объектов, объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

    По данным пресс-службы, во всех территориальных подразделениях органов внутренних дел разработаны детализированные планы мероприятий, произведены расчеты сил и средств милиции, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения Новогодних праздников.

    Министерство внутренних дел обращается ко всем руководителям педагогических коллективов и родителям с настоятельной просьбой провести соответствующую разъяснительную работу среди детей по соблюдению мер безопасности при передвижении к местам проведения праздничных мероприятий и при обращении с пиротехническими изделиями.

    Поделиться