Парламент сможет выразить вотум недоверия любому министру из состава правительства

Автор -

Об этом сегодня, 20 декабря, сообщил и.о. главы правительства Омурбек Бабанов на заседании фракции «Ар-Намыс», где рассматривается структура нового кабинета министров.

В ходе обсуждения депутаты предложили перевести Госслужбу исполнения наказаний в ведение Министерства юстиции, функции по работе в сфере труда и занятости переложить на Министерство социальной защиты, а также решить вопрос целесообразности работы отдельного Министерства по делам молодежи.

Парламентарий Дастан Бекешев отметил, что в нынешнем Министерстве по делам молодежи работают немолодые люди. По его мнению, работой с молодежью не должны заниматься возрастные чиновники.

После обсуждения депутаты одобрили проект структуры кабинета министров, презентованный и.о. главы правительства Омурбеком Бабановым, который, в свою очередь, напомнил о праве выразить вотум недоверия любому министру.

«Если вас не удовлетворит работа кого-либо из министров, вы можете выразить ему вотум недоверия, а премьер-министр будет обязан считаться с этим», — заявил Омурбек Бабанов.

Напомним, ранее структуру правительства одобрили фракции СДПК и «Республика».

Поделиться