Направлены в суд дела о нарушении председателей избирательных участков № 1019 и № 1022

Автор -

    По ее данным, прокуратура Ленинского района провела расследование уголовных дел, возбужденных по фактам обнаружения избирательных бюллетеней в помещениях участковых избирательных комиссий № 1019 и № 1022. В результате председатели этих участков были привлечены к уголовной ответственности по статье 316 («Халатность»).

    «Установлено, что в день голосования вышеуказанными председателями УИК не было обеспечено должного учета избирательных бюллетеней. Кроме этого, не обеспечивались непосредственное исполнение членами избирательной комиссии своих обязанностей и постоянный порядок в помещении для голосования. При подведении итогов голосования была обнаружена вышеуказанная недостача избирательных бюллетеней на участке № 1019, а на участке № 1022 погашены 191 бюллетень в связи с попыткой их вброса в избирательную урну неустановленными лицами», — отмечено в сообщении.

    В  прокуратуре также добавили, что председателям данных избирательных участков было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время следствие окончено и уголовные дела направлены в суд.

    Напомним, ЦИК аннулировал итоги голосования на данных избирательных участках.

    Поделиться