Лекторы из Академии МВД будут рассказывать школьникам об ответственности за правонарушения

Автор -

    Об этом сегодня, 22 декабря, в интервью K-News рассказала директор школы-лицея № 28 Гульмира Бектурганова. По ее словам, сейчас этим занимаются инспекторы по делам несовершеннолетних, но они являются больше практиками, чем преподавателями, которые могут рассказать ребятам обо всех интересующих их моментах.

    «Недавно нашу школу посетила представитель Академии, которая рассказала, что согласно постановлению Управления образования мэрии Бишкека за каждой школой должен быть закреплен свой лектор, который сможет удерживать внимание детей на протяжении всей лекции», — пояснила Гульмира Бектурганова, добавив, что в занятиях будут участвовать ученики, начиная с 7 классов.

    По словам директора школы, проблема борьбы и профилактики школьного рэкета состоит в том, что дети боятся рассказывать окружающим о том, что с ними происходит.

    «Школьники нам говорят, что боятся огласки. Несмотря на наш строгий контроль, все же хоть раз один раз в год мы выявляем подобные случаи. Причем бывает так, что рэкетирами выступают выпускники этих же школ», — отметила Гульмира Бектурганова.

    Поделиться