Минмолодежи подведет итоги конкурса «Жаштар деми-2011»

Автор -

    Сегодня, 22 декабря, состоится подведение итогов конкурса по проведению экологических, бизнес-, социальных, благотворительных акций и проектов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи Кыргызстана.

    По ее данным, в 11.00 часов в конференц-зале Министерства по делам молодежи КР состоится подведение итогов молодежного проекта «Жаштар деми-2011». В рамках проекта были отобраны самые активные группы молодежи и распределены по трем командам «Ариет», «Келечек» и «Жаны муун», которые на протяжении месяца выполняли поставленные им задачи в виде проведения экологических, бизнес-, социальных, благотворительных акций и проектов. По итогам проекта самые лучшие результаты были у команды «Ариет», которая удостаивается главного приза в виде сертификата на 1 тысячу долларов.

    Проект «Жаштар деми – 2011» был реализован победительницей гранта YAF, Фонда «Сорос-Кыргызстан» Насикат Асизовой в целях оказания поддержки инициатив, активной молодежи в возрасте от 16 до 25 лет, а также реализации общественно значимых идей и пропаганды кыргызского языка среди молодых граждан.

    Поделиться