В Кыргызстане стартовал проект по улучшению добросовестного управления

Автор -

    Сегодня, 22 декабря, в Бишкеке состоялось первое совещание проекта «Продвижение добросовестного управления для достижения социальной справедливости». Об этом сообщили в пресс-службе ООН в Кыргызстане.

    Данный проект реализуется агентствами ЮНИСЕФ, ООН женщины, ЮНЕСКО и ПРООН при финансовой поддержке Европейского Союза.

    Проект был начат в октябре 2011 года, и рассчитан до 2014 года. Его цель — укрепление демократических завоеваний в стране и институционализация практики добросовестного управления на местном и национальном уровнях. Задача проекта – повышение и достижение равного доступа к общественным услугам следующих групп населения — женщины, молодежи и детей в 30 отобранных муниципалитетах Кыргызстана через совершенствование процессов управления на местном и национальном уровнях.

    «Основной фокус проекта будет направлен на наращивание потенциала местных органов власти для улучшения доступа уязвимых слоев населения к качественным муниципальным услугам», — подчеркнула глава представительства ЕС в Кыргызстане Шанталь Эбберект.

    Постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Александр Аванесов отметил, что данный проект будет прекрасным примером сотрудничества между ЕС и ООН.

    Поделиться