Женщины Иссык-Кульской области озадачены новым составом правительства

Автор -

    Женщины Иссык-Кульской области «крайне озадачены» тем, что предлагаемый состав правительства практически полностью состоит из мужчин. Об этом сегодня, 23 декабря, K-News сообщила координатор Альянса женских законодательных инициатив по Иссык-Кульской области Банур Абдиева.

    «Учитывая, что стратегической целью Кыргызстана является достижение паритетной демократии, и то, что наше государство взяло на себя обязательства придерживаться политики обеспечения равных прав и равных возможностей для мужчин и женщин, необходимо принимать специальные меры, направленные на поддержку кандидатов недопредставленного пола — в данном случае — женского», — сказала Банур Абдиева.

    Отметим, уже отправлено соответствующее письмо на имя и.о. премьер-министра Омурбека Бабанова и спикера Жогорку Кенеша Асилбека Жээнбекова, составленное Женской сетью Иссык-Кульской области, в состав которой входит 36 юридических и 26 физических лиц, и Альянсом женских законодательных инициатив, объединившем 71 НПО и 78 физических лиц.

    Поделиться