В Бишкеке Дед Мороз и Снегурочка раздали подарки детям с ограниченными возможностями

Автор -

Сегодня, 23 декабря, в Бишкеке, в Центре детства и юношества «Сейтек» состоялось театрализованное представление-елка для детей с ограниченными возможностями здоровья, организатором которой стала мэрия Бишкека.

Участниками елки стало около 650 детей с ограниченными физическими возможностями из вспомогательных школ, реабилитационных центров и общественных организаций.

По словам вице-мэра Бишкека Айгуль Усубакуновой, данное мероприятие – одно из запланированных новогодних представлений.

«Сегодня мы организовали праздничный концерт для детей с ограниченными физическими возможностями с участием Деда Мороза и Снегурочки. Они раздадут детишкам подарки и представят новогоднюю историю. Всего для поздравления детей с ограниченными возможностями здоровья мэрия выделила более 2 миллионов сомов, а в общем на проведение новогодних мероприятий предусмотрено около 7 миллионов сомов», — отметила она.

Перед маленькими зрителями и их родителями выступили творческий коллектив «Сейтека» «Жаш кыял», который рассказал маленьким зрителям историю о приключениях мальчика в Новый год. Специально для плохо слышащих детей был организован сурдоперевод.

Поделиться