В Бишкеке поздравили с Новым годом детей с ограниченными физическими возможностями

Автор -

Сегодня, 23 декабря, в Бишкеке, в Центре детства и юношества «Сейтек» состоялась новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья, организаторами которой выступил Бишкекский городской кенеш.

Участниками мероприятия стали около 600 детей с ограниченными физическими возможностями. На каждый из 4 районов столицы было выделено по 50 билетов, также 50 билетов были вручены детскому приюту «Светлый путь» и 350 билетов были распределены между специализированными школами №№ 22, 30 и 34.

По словам председателя Бишкекского городского кенеша Марата Аманкулова, данное мероприятие призвано повысить предпраздничный тонус у детей.

«Сегодня по инициативе горкенеша организовано праздничное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, нам помогло Министерство социальной защиты населения. Будет концерт, на котором талантливые дети с ограниченными возможностями продемонстрируют свои номера. Также мы пригласили эстрадных звезд, чтобы они выступили перед детьми. А по окончанию концерта всем детям будут розданы подарки», — отметил он.

Перед маленькими зрителями и их родителями выступили творческие коллективы «Сейтека», которые продемонстрировали новогоднюю программу, а также юные таланты.

Поделиться