Коллективу МИД представлен вновь назначенный министр Руслан Казакбаев

Автор -

Сегодня, 26 декабря, вице-премьер-министр по экономике и инвестициям Кыргызстана Джоомарт Оторбаев представил коллективу Министерства вновь назначенного министра Руслана Казакбаева. Об этом сообщили в пресс-службе МИД КР.

В своем выступлении Джоомарт Оторбаев подчеркнул, что экономическая дипломатия должна стать важным приоритетом в работе нового правительства. В этой связи он призвал сотрудников министерства приложить необходимые усилия для привлечения зарубежных инвестиций для подъема экономики страны.

«В свою очередь Руслан Казакбаев отметил, что в сложное историческое время для Кыргызстана министерство готово к выполнению наиболее остро стоящих задач перед страной в области внешнеполитического взаимодействия, в первую очередь — в сфере привлечения прямых зарубежных инвестиций, а также международной помощи», — подчеркнули в пресс-службе МИД.

Также в рамках встречи вновь назначенный министр иностранных дел поблагодарил президента и премьер-министра за оказанное доверие и заверил, что вместе с коллективом МИД постарается оправдать возложенные на него надежды.

Поделиться