Представитель Минмолодежи: «Министерство заинтересовано в развитии потенциала молодых людей»

Автор -

    «Министерство по делам молодежи заинтересовано в развитии потенциала молодых людей. Для нас это очень важно», – об этом сегодня, 26 декабря, в интервью K-News рассказал начальник Управления анализа, инвестиций и международного сотрудничества Министерства Айдарбек Жолдошов.

    По его словам, такое мероприятие, как Международная молодежная научно-практическая конференция «Социальное партнерство в сфере реализации государственной молодежной политики в Кыргызстане» проводится в республике впервые, и Министерство по делам молодежи планирует проводить подобные конференции ежегодно.

    «Во всех развитых странах проблемы решаются путем социального диалога, мы тоже хотим работать в интересах нашего общества и нашей молодежи. Мы всегда открыты для работы с молодежными организациями», – подчеркнул Айдарбек Жолдошов.

    По словам чиновника, цель Минмолодежи сегодня – узнать, какие проблемы существуют у молодых людей, и выявить пути их решения. Помогут в этом многочисленные доклады, которые студенты представят в рамках конференции.

    Касаясь дальнейшей работы Минмолодежи с молодежными организациями, Айдарбек Жолдошов отметил, что в 2012 году запланировано сразу несколько знаковых мероприятий, среди них второй Международный молодежный форум ШОС и Международный молодежный форум «Молодежь стран СНГ».

    Напомним, сегодня, 26 декабря, в Бишкеке на базе Кыргызско-Турецкого университета «Манас» проходит Международная молодежная научно-практическая конференция «Социальное партнерство в сфере реализации государственной молодежной политики в Кыргызстане», инициаторами проведения которой выступили Министерство по делам молодежи и ОО «Достояние республики». 

    Поделиться