Премьер-министр Казахстана поздравил Омурбека Бабанова с избранием на пост главы правительства (Текст)

Автор -

    Отдел информационной политики Аппарата правительства распространил текст поздравительной телеграммы в адрес Омурбека Бабанова от его коллеги из Казахстана Карима Масимова.

     «Уважаемый Омурбек Токтогулович!!!

    Примите мои искренние поздравления по случаю избрания Вас на высокую государственную должность – премьер-министра Кыргызской Республики.

    Несомненно, Ваша государственная деятельность на новом и ответственном посту будет способствовать поступательному экономическому развитию Кыргызстана и стабилизации общества, а также укреплению безопасности и регионального сотрудничества в Центральной Азии.

    Уверен, что многоплановые союзнические взаимоотношения между Казахстаном и Кыргызстаном, основанные на традициях дружбы и взаимоуважения будут и впредь неуклонно расширятся и крепнуть на благо братских народов наших стран.

    Пользуясь случаям, желаю Вам, уважаемый Омурбек Токтогулович, доброго здоровья и в Вашей государственной деятельности, а братскому народу Кыргызстана – мира и процветания»

    Напомним, Омурбек Бабанов 23 декабря был избран Жогорку Кенешем на пост премьер-министра Кыргызстана. С утверждением его кандидатуры были одобрены программа, структура и состав правительства.

    Поделиться