В Бишкеке прошла презентация 14-томного издания «Кыргыздар»

Автор -

Сегодня, 26 декабря, спикер Жогорку Кенеша Асилбек Жээнбеков принял участие в презентации 14-томного издания «Кыргыздар», прошедшей в Кыргызском национальном университете. Об этом сообщили в пресс-службе Жогорку Кенеша.

По ее данным, в мероприятии также приняли участие ученые и общественные деятели, депутаты Жогорку Кенеша, в том числе Каныбек Иманалиев, Карганбек Самаков, Талантбек Узакбаев, Нурлан Торобеков, Эгемберди Эрматов и Бакытбек Джетигенов.

«В издании «Кыргыздар» на доступном языке повествуется история кыргызского народа, начиная с II века и до наших дней. Впервые в суверенной республике издается научный фундаментальный труд. Мы все должны помнить, что надо изучать историю собственного народа. Каждый из нас должен знать свою историю, из прошлых событий мы должны извлекать урок и выбирать правильное направление к развитию»,- отметил в рамках своего выступления Асилбек Жээнбеков, поблагодарив авторов издания за их фундаментальный труд.

Как отмечено в сообщении, в издании книги поддержку оказали депутаты Жогорку Кенеша Каныбек Иманалиев и Карганбек Самаков. Помимо этого финансовые средства были выделены из фонда спикера парламента.

Поделиться