Адаш Токтосунова: «Нам пришлось на руках нести детей в инвалидных колясках»

Автор -

    Сегодня, 28 декабря, в Бишкеке в Театре оперы и балета проходит президентская елка, в которой принимает участие 820 детей со всего Кыргызстана.

    По словам организатора мероприятия, ответственного секретаря комиссии по образованию, науке и культуре при президенте КР Адаш Токтосуновой, Театр оперы и балета не предназначен для проведения подобных праздников с участием детей с ограниченными возможностями.

    «Театр не был спроектирован для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь очень узкие двери, в которые не проходили инвалидные коляски, нам пришлось поднимать детей на руки», – сообщила она.

    По ее словам, сперва детей поздравит президент КР Алмазбек Атамбаев, потом состоится новогоднее представление, затем детям раздадут подарки.

    «После представления для детей, пострадавших в апрельских и июньских событиях прошлого года, пройдет дополнительное мероприятие. Всего в нем примут участие более 200 детей. Больше просто не вместится, потому что Малахитовый зал, где будет проходить все это, слишком мал», – добавила Адаш Токтосунова.

    Поделиться