По факту крушения самолета в Оше возбуждено уголовное дело

Автор -

    По факту крушения самолета ТУ-134, следовавшего рейсом Бишкек-Ош, Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело по статье 281 части первой Уголовного кодекса КР за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации в воздушном транспорте. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

    Также Генпрокуратурой создана следственно-оперативная комиссия под руководством прокурора по транспорту Кубанычбека Мамакеева, в которую вошли сотрудники прокуратуры и Министерства внутренних дел.

    Напомним, крушение самолета ТУ-134 авиакомпании «Кыргызстан», следовавшего рейсом Бишкек-Ош, произошло сегодня, 28 декабря, в 12 часов 45 минут при совершении посадки в аэропорте «Ош». Самолет, при посадке, вылетел с посадочный полосы, при этом отлетело правое крыло, оторвало хвостовую часть и произошло возгорание.

    На борту находилось 82 пассажира. Из них 13 детей и 69 взрослых. К настоящему времени известно, что пострадали 26 человек.

    Согласно данным Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта и коммуникаций КР от 14 сентября 2011 года самолет находился в летной годности.

    Поделиться