МВД наградило журналистов за лучшие материалы о своей деятельности

Автор -

    Министерство внутренних дел Кыргызской Республики подвело итоги конкурса «Вместе против криминала и коррупции», организованного совместно с Центром ОБСЕ. Об этом накануне, 28 декабря, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, «целью конкурса являлась активизация участия общественности и средств массовой информации в профилактике и борьбе с преступностью, распространении передового опыта, пропаганды традиций органов внутренних дел и Внутренних войск, а также увековечение памяти сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск, погибших при исполнении служебного долга».

    Победители в номинации «НЕТ! Криминалу и коррупции!»:

    — Первое место присуждено дирекции информационно-аналитических программ «Ала-Тоо» ОТРК за телевизионные программы: «Ала-Тоо», «Жума кайрык», редакция награждена дипломом МВД Кыргызской Республики, нетбуком и денежной премией в размере 3 тысяч сомов;

    — Второе место заняла редакция газеты «Айат» за цикл публикаций на тему борьбы с преступностью и коррупцией, и была поощрена Почетной грамотой МВД, цифровым фотоаппаратом и денежной премией в размере 2 тысяч сомов;

    — Третье место заняла телерадиокомпания Нарынской области за цикл специальных репортажей об оперативно-служебной деятельности УВД Нарынской области, она получила Почетную грамоту МВД, цифровой диктофон и денежную премию в размере 1 тысячи сомов.

    Победители в номинации «За  оперативность  и  объективность»:

    — Первое место присуждено информационному агентству «24.kg» за публикации на темы охраны общественной безопасности и раскрытия резонансных преступлений, оно награждено дипломом МВД, нетбуком и денежной премией в размере 3 тысяч сомов;

    — Второе место за цикл публикаций и радиопередач, посвященных деятельности министерства внутренних дел, присуждено редакции «Азаттык Медиа», редакция была поощрена Почетной грамотой МВД, цифровым фотоаппаратом  и денежной премией в размере 2 тысяч сомов;

    — Третье место заняло информационное агентство «AКИpress», оно было отмечено Почетной грамотой МВД, цифровым диктофоном и денежной премией в размере 1 тысячи сомов.

    В номинации «Лучший проект года» была награждена главная редакция социально-экономических и инновационных программ ОТРК за телевизионный проект «Наказание неотвратимо» и «Жаза кайтарылгыс», редакция получила диплом МВД, цифровой фотоаппарат и денежный приз в размере 2 тысяч сомов.

    В номинации «За тесное и плодотворное сотрудничество» был награжден Общественный Фонд «Центр исследования демократических процессов», за активную работу по профилактике правонарушений в борьбе с преступностью и коррупцией он получил диплом МВД, цифровой фотоаппарат и денежную премию в размере 2 тысяч сомов.

    В номинации «Лучший видеоролик социальной рекламы» за создание социальных роликов на тему «Остановим преступность» дипломом МВД и денежным призом в размере 2 тысяч сомов награжден продюсерский центр «Ковчег».

    В номинации «Лучшее журналистское  расследование» за цикл материалов, освещающих расследование преступлений, дипломом МВД, цифровым диктофоном и денежным призом в размере 2 тысяч сомов отмечена редакция газеты «Дело №».

    В номинации «Преумножая славные традиции кыргызской милиции» за аналитические материалы дипломом МВД, цифровым диктофоном и денежным призом в размере 2 тысяч сомов награждена редакция газеты «Комсомольская Правда — Кыргызстан».

    «Этим же приказом министра внутренних дел Зарылбека Рысалиева за активное взаимодействие и сотрудничество с органами внутренних дел, а также личный вклад в борьбу с криминалом и коррупцией, 27 журналистов Кыргызстана награждены Почетными грамотами министерства», — отмечено в сообщении пресс-службы МВД КР.

    Поделиться