Более 50 команд со всех вузов Кыргызстана встретятся на дебатной площадке

Автор -

    14-15 декабря в Бишкеке пройдет II Ежегодный Республиканский дебатный турнир на тему «Доступ к образованию через финансовые институты». Об этом сегодня, 9 января, K-News сообщила организатор турнира Алтынай Джумашева.

    По ее данным, в мероприятии примут участие главы Министерства по делам молодежи, труда и занятости и Министерства образования и науки, представители Центров поддержки карьеры при вузах, кредитно-финансовых учреждений и сами студенты.

    «В турнире будут участвовать более 50 команд со всех вузов Кыргызстана. Целью дебатов является создание единой коммуникационной площадки для студентов Кыргызстана, проживающих в Бишкеке, Оше, Таласе, Нарыне, Караколе, Баткене и Джалал-Абаде. Молодые люди, которые будут дискутировать, обсудят актуальные проблемы доступа к качественному образованию, возможности наращивания кадрового потенциала и участие в программах стажировок», — пояснила Алтынай Джумашева.

    Отметим, данное событие проводится в рамках программы Агентства США по международному развитию (USAID) «Кредиты на образование», техническую поддержку в организации турнира также оказывают Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) и Ассоциация учреждений образования (EdNet).

    Поделиться