Более 17 тысяч госслужащих должны заполнить декларацию о своих доходах за 2011 год

Автор -

    «С 1 января 2012 года стартовала восьмая по счету декларационная кампания, в рамках которой госслужащие должны отчитаться в своих доходах за прошедший год», — об этом сегодня, 10 января, сообщил директор Государственной кадровой службы Чолпонкул Арабаев.

    По его словам, все данные о доходах чиновники и госслужащие должны представить до 1 марта, а опубликованы они будут 3 мая на официальном сайте Госкадровой службы: www.mkk.gov.kg.

    «В этом году заполнить декларацию о доходах должны 17 тысяч 850 политических и административных госслужащих. Политических из них полторы тысячи. Не смотря на то, что кампания стартовала 1 января, деклараций мы еще не получали, однако было много звонков с вопросами о том, как их правильно заполнять», — подчеркнул Чолпонкул Арабаев.  

    Стоит отметить, что все госслужащие должны заполнять подобные декларации о доходах в течение двух лет после того, как были освобождены от своих должностей.

    «Отчеты уничтожаются не сразу: декларации, представленные политическими деятелями, в том числе президентами, спикерами и депутатами Жогорку Кенеша, губернаторами и судьями, хранятся шесть лет. Отчеты, заполненные обычными, то есть административными госслужащими мы храним 3 года», — пояснил Чолпонкул Арабаев.

    Поделиться