Участковые инспекторы милиции и инспекторы по делам несовершеннолетних отчитаются перед населением о состоянии правопорядка

Автор -

    Как сообщили в пресс-службе МВД КР, сегодня, 13 января, по распоряжению министра внутренних дел, с 10 по 20 января, участковые инспекторы милиции и ИДН отчитаются перед населением о состоянии правопорядка на обслуживаемом административном участке и принимаемых мерах по предупреждению преступлений. Сделано это будет в целях укрепления взаимодействия служб милиции с населением по профилактике правонарушений, а также в целях повышения эффективности работы, укрепления взаимодействия и оперативного реагирования на жалобы, заявления и предложения жителей.

    «Отчеты перед населением позволяют не только дать принципиальную оценку работе участковых инспекторов, но и определиться в решении многих волнующих жителей населенных пунктов вопросов. В ходе таких мероприятий милиционеры разъяснят законы и иные правовые акты по вопросам обеспечения правопорядка, личной и общественной безопасности, охраны собственности, проведут среди населения информационно-консультативную деятельность», — отмечено в сообщении пресс-службы МВД КР.

    Поделиться