В селе Новопавловка появится новый силовой трансформатор

Автор -

    ОАО «Северэлектро» производит замену силового трансформатора на подстанции «Рассвет» на более мощный. Об этом сегодня, 13 января, сообщили в пресс-службе распредкомпании.

    По ее данным, стоимость нового трансформатора составляет 12 миллиона сомов, изготовлен он на казахстанском трансформаторном заводе в городе Кентау.

    «По мнению специалистов, установка нового трансформатора снимет перегруз подстанции «Рассвет» и приведет к улучшению электроснабжения потребителей. Помимо этого, теперь подстанция сможет обеспечить электроснабжение дополнительно 600-800 абонентов с учетом потребления каждым из них до 6 киловатт-часов в сутки», — подчеркнули в пресс-службе АОА «Северэлектро».

    Как отмечено в сообщении, с 14 января в течение 72 часов новый силовой трансформатор будет работать в режиме холостого хода, и каждые два часа специалистами «Северэлектро» будут сниматься показания работы трансформатора.

    «А 17 января будет осуществлен сам процесс замены трансформаторов. Во время проводимых работ во вторник, 17 января, с 09.00 до 22.00 часов будет прервано электроснабжение части потребителей в селе Новопавловка Сокулукского района», — пояснили в пресс-службе, добавив, что света не будет в районе улиц Крупской, Кирова, Гагарина, Степной, Заводской, Баетова, Строительной, Садовой, Северной, Кустанайской, Токтогула, Мира, Дасиева и в новостройке «Поле Чудес».

    Поделиться