Вице-спикер Жогорку Кенеша подарил джалалабадским пограничникам наблюдательную вышку

Автор -

    Сегодня, 16 января, вице-спикер Жогорку Кенеша Бакыт Торобаев подарил металлическую наблюдательную вышку служащим заставы «Сакалды» джалалаадского пограничного отряда. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР.

    Как отмечается, наблюдательная вышка будет установлена с целью повышения надежности охраны границы, пресечения контрабанды, скотокрадства и других противоправных действий на государственной границе.

    В отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР также добавили, что сельская управа населенного пункта «Сакалды» планирует передать в дар пограничникам еще одну наблюдательную вышку.

    «Пограничные войска активно сотрудничают с жителями приграничных районов. С целью совместной охраны и защиты государственной границы в приграничных населенных пунктах созданы добровольные народные дружины. Представители сельских управ постоянно привлекаются к обсуждению и решению вопросов пограничной безопасности территориального масштаба», — отметили в отделе по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ.

    Поделиться