Азиатский банк развития поможет Кыргызстану в развитии приоритетных отраслей экономики

Автор -

    Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики и антимонопольной политики, сегодня, 17 января, состоялась встреча министра Темира Сариева с вице-президентом Азиатского банка развития  (АБР) Сяоюй Чжао.

    По данным пресс-службы, основной целью данной встречи стало обсуждение программы развития и вопросов развития в среднесрочной перспективе, связанных с операциями, финансируемыми при поддержке АБР.

    В своей приветственной речи Темир Сариев представил основные макроэкономические показатели Кыргызстана за прошедший год, отметив, что АБР всегда остается одним из основных партнеров Кыргызстана, а его проекты направлены на решение особо острых проблем и всегда отличаются своей завершенностью и достижением поставленных целей.

    Также министр сообщил о приоритетах правительства, в частности — о необходимости системного подхода к поднятию регионов путем развития малых городов, остановившись на важности развития региональной торговли.

     В свою очередь Сяоюй Чжао сообщил, что АБР и в дальнейшем будет активно сотрудничать с правительством Кыргызстана в реализации проектов в приоритетных отраслях экономики.

    Поделиться