В городе Кызыл-Кия раскрыто тяжкое преступление, совершенное в 2010 году

Автор -

    Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

    По ее данным, в январе 2011 года в милицию обратился  житель Баткенской области и сообщил, что в сентябре 2010 года вышла из дома и не вернулась его родственница – 45-летняя жительница города Кызыл-Кия.

    По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан местный житель 1957 года рождения, который являлся сожителем пропавшей и работал на рынке тачкистом.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено, что женщина была убита осенью 2010 года ее сожителем у себя дома. На почве ссоры сожитель нанес ей удар бутылкой в область головы. Потерпевшая скончалась от полученных травм.

    После задержания, подозреваемый показал место, где спрятал труп. От женщины остался скелет и фрагменты одежды, по которым ее опознали родственники.

    Следственным отделом Кызыл-Кийского ГОВД возбуждено уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса КР «Убийство». Следствие продолжается.

    Отметим, работниками следственной группы было установлено, что задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за убийство своей жены и находился в местах лишения свободы 12 лет.

    Поделиться