Представители ОАО «Бишкекский мясоконсервный комбинат» опровергают обвинения в свой адрес

Автор -
288

    Сегодня, 18 января, на пресс-конференции в  Бишкеке начальник отдела кадров ОАО «Бишкекский мясоконсервный комбинат» (БМКК) Динара Иманалиева заявила, что все обвинения в адрес руководства комбината адвоката Нургуль Усеиновой, представляющей интересы экс-сотрудников БМКК, неправомерны.

    Напомним, 13 января общественный юрист Нургуль  Усеинова обвинила руководство БМКК в незаконном увольнении 120 сотрудников в 1996 году.

    В ответ на данные обвинения, Динара Иманалиева заявила, что руководство комбината никогда не увольняло сотрудников, чтобы принять на работу своих родственников. По ее словам, одной из самозахватчиц Бакыт Джеентаевой БМКК ранее передавал в собственность квартиру гостиничного типа, которую она впоследствии продала.

    «Кроме того Бакыт Джеентаева имеет элитную квартиру в микрорайоне «Джал» и большой дом в новостройке в районе рынка «Дордой». В настоящее время Бакыт Джеентаева вместе с другими самозахватчиками отказывается освобождать незаконно занятую жилплощадь», — сказала Динара Иманалиева.

    Работник БМКК Анара Мусулумбекова также сообщила, что в отношении самозахватчицы Бакыт Джеентаевой еще в 2007 году было возбуждено уголовное дело по статье 172 пункту 2 «Самовольный захват группой лиц по предварительному сговору» Уголовного кодекса КР.

    «Бакыт была признана виновной и осуждена на 3 года условно. Однако суд не обязал ее освободить незаконно занимаемые места», — добавила Анара Мусулумбекова.

    По ее словам, в настоящее время дело о самозахвате малосемейных квартир в общежитии, находящемся на балансе БМКК, вновь рассматривается в Бишкекском городском суде.

    «На слушание постоянно не являются обвиняемые. В прошлый раз не пришел адвокат Бакыт Джеентаевой. Они намеренно затягивают процесс», — резюмировала она.

    Поделиться