Тынчтык Шайназаров: «Мой отец был признан невиновным и заявления Шейшенбека Байзакова беспочвенны»

Автор -

Сегодня, 18 января, депутат Жогорку Кенеша Тынчтык Шайназаров (Республика) на пленарном заседании парламента попросил председателя ГСИН Шейшенбека Байзакова впредь не говорить нелицеприятные вещи о его отце.

«Я не хотел вмешиваться, и его извинение мне не нужно, но он вынудил меня своими заявлениями о том, что рассказывает все, как было. Это было 12 лет назад. По этому делу прошел суд, который вынес решение о невиновности моего отца», — отметил нардеп.

Парламентарий Дастан Бекешев (Ар-Намыс) отметил, что глава ГСИН должен был извиниться.

«Прежде чем упоминать какие бы то не было фамилии, нужно хорошенько подумать. Вот вы говорите, что нужно сотрудничать с парламентом, но какое будет сотрудничество, если вы каждый раз говорите что-то о депутатах?!», — отметил Дастан Бекешев.

Также депутат добавил, что если у главы ГСИН есть определенные предложения для улучшения системы исполнения наказаний, то он может представить их депутатам.

Отметим, 9 января на заседании парламентского Комитета по обороне и безопасности Шейшенбек Байзаков выразил мнение, что депутат Тынчтык Шайназаров мстит ему за задержание отца.

Поделиться