На центральной улице Каракола устанавливают светодиодные светофоры

Автор -

    На центральной улице имени Токтогула в Караколе устанавливают светодиодные светофоры. Об этом сегодня, 19 января, K-News сообщил мэр Каракола Рыскул Калыгулов.

    По его словам, три светофора и аппаратура к ним были приобретены каракольской мэрией еще в июле прошлого года, но устанавливать их начали только сейчас.

    «Для переоснащения светофорных объектов и оказания технической помощи из Бишкека приехали три специалиста во главе с главным инженером Специализированного монтажно-эксплуатационного управления Главного управления безопасности дорожного движения Виктором Солдатовым», — рассказал Рыскул Калыгулов.
     
    Как отметил в интервью K-News сам Виктор Солдатов, на пересечении улицы Токтогула и улицы Горького уже установили и запустили в действие первый светодиодный светофор с обратным отсчетом времени на табло и современной аппаратурой управления, работающей при напряжении 170-220 вольт.

    «Сегодня мы приступили к установке второго светофорного объекта, а в пятницу приступим к переоснащению третьего», — сообщил главный инженер.

    Поделиться