Президент Федерации таэквон-до: «Виталий Олейниченко незаконно назвал себя президентом Федерации»

Об этом сегодня, 19 января, на пресс-конференции заявил действующий президент Федерации таэквон-до ITF Эдуард Хегай.

По его словам, бывший член их организации Виталий Олейниченко, называющий себя ее президентом, не имеет ни морального, ни юридического права выступать от имени их Федерации.

«С 2009 года Виталий Олейниченко не состоит в нашей Федерации. Мы выиграли против него девять судов, которые он же и начинал. Мы мощно работаем и занимаем 5 место в общемировом зачете. Но то, что делает Виталий Олейниченко, прикрываясь нашим именем, не лезет ни в какие рамки», — сообщил Эдуард Хегай.

Он отметил, что Виталий Олейниченко своими действиями вводит в заблуждение иностранных коллег.

«Он распускает слухи и искажает факты, тем самым нанося вред всем членам Федерации. Он собрал, якобы, конференцию Федерации таэквон-до, где назвал себя ее президентом и теперь везде выступает как глава организации. И это учитывая, что ни он, ни те, кто выбрали его главой организации, не являются ее членами», — добавил Эдуард Хегай.

Напомним, 9 декабря Виталий Олейниченко заявил, что на протяжении двух лет не может сместить с должности президента своей организации – Эдуарда Хегая, который провел «махинации», введя в заблуждение членов Федерации таэквон-до ITF.

Поделиться