Кыргызстан примет участие в Международной выставке ЭКСПО «Китай — Евразия»

Автор -

    Об этом сообщили сегодня, 20 января, в пресс-службе Торгово-промышленной палаты (ТПП) КР. В рамках встречи президента ТПП КР с генеральным директором китайской компании ОсОО «Huahe International» Лю Чуанью, кыргызстанская сторона была приглашена на вторую выставку ЭКСПО.

    «Мы приглашаем кыргызстанских предпринимателей принять участие в Международной выставке ЭКСПО «Китай – Евразия», намеченной на осень 2012 года, и рассмотреть возможности предоставления льготных условий», — сообщил Лю Чуанью.  

    Как отмечается в сообщении, китайская делегация посетила Кыргызстан с целью оптимизации межгосударственного экономического сотрудничества в рамках соглашения, подписанного между ОсОО «Huahe International» и ТПП в городе Урумчи в 2011 году.   

    По данным пресс-службы, формирование списка желающих принять участие в выставке стартует уже в марте 2012 года.  

    «Участие кыргызстанских предприятий в выставке позволит наладить эффективное международное сотрудничество, предполагается и активный поиск партнеров и инвестиций», — отметили в ТПП.

    По словам Лю Чуанью, китайская сторона намерена активизировать взаимодействие со странами СНГ и Центральной Азии путем проведения деловых миссий и кооперации бизнеса.

    Отметим, в 2011 году в выставке ЭКСПО «Китай – Евразия» приняли участие более 25 компаний Кыргызстана, ориентированных на экспорт. Ряду предприятий удалось провести перспективные деловые переговоры со своими коллегами из других стран.

    В пресс-службе отметили, что ТПП намерена продвигать двустороннее сотрудничество в области проведения «кооперационной биржи» между обеими сторонами с целью наладить продвижения своих товаров на экспорт и поиска новых рынков сбыта товаров, произведенных под брендом «сделано в Кыргызстане».

    Поделиться