Набережная десятого микрорайона в Бишкеке затоплена

Автор -
397

    Сегодня, 24 января, из-за потепления в Бишкеке в связи с поднятием уровня воды в реке Ала-Арча на участке в районе Южной магистрали вдоль улицы Малдыбаева образовался ледяной затор. В результате этого вода в реке потекла по дороге вниз и затопила проезжую часть на расстоянии около 300 метров.

    В интервью K-News начальник отдела МЧС КР по Октябрьскому району, майор Идрис Торокулов сказал, что затор образовался в течение 15 минут из-за поливной трубы, проходящей поперек речки: снег накопился на трубе и подтаявшая вода начала течь поверху. По данным МЧС никто не пострадал.

    «Поливная труба также не повредилась. Мы прибыли на место происшествия через 10 минут после вызова. Техника стояла рядом и была наготове. Примерно через 2-3 часа мы все закончим», — сказал Идрис Торокулов.

    Объем ледяной массы, по данным Управления по связям с общественностью мэрии Бишкека, составил 1 тысячу кубических метров. В настоящий момент силами муниципальных предприятий «Тазалык», ПЭУ «Бишкекводоканал», БТС и «Зеленстрой» расчищается прилегающая территория и устраняется причина подтопления.

    Поделиться