Жылдызкан Джолдошева: «Служебная машина – это необходимость, а не роскошь»

Автор -

Таким образом депутат парламентской фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошева сегодня, 25 января, прокомментировала инициативу фракции «Ата Мекен» об упразднении Автотранспортного объединения при Управделами парламента и лишении парламентариев служебных машин.

Жылдызкан Джолдошева считает, что многие депутаты не имеют дополнительных доходов, бизнеса и живут только на свои зарплаты в 18-24 тысячи сомов. По этой причине она выступает за сохранение привилегий для парламентариев.

«Нужно выделять служебные квартиры тем депутатам, которые не имеют жилья в городе, но без права приватизации. А служебная машина – это необходимость, а не роскошь, потому что депутаты часто выезжают в регионы для встреч с избирателями», – заявила парламентарий.

Она назвала «популизмом» предложение фракции «Ата Мекен» сократить штат Автотранспортного предприятия и призвала депутатов этой фракции подумать о своих коллегах, а не только о себе.

В данный момент в Жогорку Кенеше обсуждается проект новой структуры парламента, предложенный специальной комиссией. Однако многие депутаты критикуют ее, а отдельные фракции предложили свои варианты новой структуры.

Поделиться