Таласские милиционеры раскрыли разбойное нападение на дом председателя участковой избирательной комиссии

Автор -

    Сотрудники уголовного розыска Кара-Бууринского РОВД Таласской  области и ГУУР МВД задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном  прошлой осенью в одном из сел Кара-Бууринского района. Об этом сегодня, 25 января, сообщили в пресс-службе МВД КР.

    По ее данным, 30 октября, примерно в час ночи в селе Кок-Добо Кара-Бууринского района неизвестные в масках ворвались в дом председателя местной участковой избирательной  комиссии.    

    «Нападавшие, угрожая оружием, топором и ножом, избили хозяев дома, отобрали  денежные средства в размере примерно 9 тысяч сомов, а также золотые изделия, после чего скрылись в неизвестном направлении. Причиненный злоумышленниками ущерб составил более 25 тысяч сомов. Потерпевший  хозяин дома был доставлен в больницу», — подчеркнули в пресс-службе МВД КР, добавив, что «данное нападение было совершено с целью завладения имуществом и к прошедшим выборам никакого отношения не имело».

    В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили лиц, причастных к разбойному нападению, один из них — участник преступной группы — на днях был задержан в Бишкеке. Задержанный — 29-летний уроженец  Таласской области — водворен в ИВС.      

    Как отмечено в сообщении, милиционеры установили причастность данной группы сразу к нескольким преступлениям, в том числе кражам скота и грабежам.

    Поделиться