В 2011 году на ремонт котельных Кыргызстана не было выделено ни одного сома

Автор -

    Такое заявление сегодня, 26 января, на встрече с журналистами представители государственного предприятия «Кыргызжилкоммунсоюз».

    По словам начальника абонентского отдела ГП «Кыргызжилкоммунсоюз» Ольги Смоляковой, в Кыргызстане в настоящее время насчитывается около 200 котельных, работа которых периодически останавливается из-за плохой подготовки.

    «Наш новый директор говорил, что котельные готовы на 100 %, однако многие из них не отвечают требованиям и останавливаются из-за отсутствия надлежащего ремонта и топлива. Если в 2010 году выделили 50 миллионов сомов на подготовительные работы, то в 2011 году из госбюджета не было выделено ни сома», — отметила Ольга Смолякова.

    Она добавила, что на прошлой неделе жители Чолпон-Аты остались без тепла на 3 дня, поскольку котельная не работала из-за отсутствия топлива.

    В некачественной работе «Кыргызжилкоммунсоюз» сотрудники обвиняют нового директора предприятия Мурата Мурзаева, назначенного на этот пост в мае 2011 года. По словам сотрудников, именно он не может наладить работу предприятия.

    Поделиться