Сотрудники «Ошоблкоммунсоюза» опровергают свою причастность к смерти сотрудника

Автор -

    Сегодня, 27 января, в интервью K-News председатель профсоюзного комитета госпредприятия «Ошоблкоммунсоюз» Медер Туркменов сообщил о том, что начальник котельной Ноокатского участка  Камилжан Холбаев погиб не в результате отравления угарным газом, как было заявлено ранее.

    «У него был обширный инсульт. Все соответствующие документы у нас есть, информация о том, что он отравился угарным газом – явная ложь», — заявил Медер Туркменов.

    По его словам, ежегодно проводится инспекция состояния котельных, согласно которой Ноокатский участок соответствует всем требованиям безопасности, и сотрудник не мог погибнуть из-за плохих условий на работе.

    Также Медер Туркменов сообщил, что факт смерти работника ни от кого не скрывался, а денежные средства семье погибшего были переданы в рамках помощи из кассы предприятия, а не из личного кармана директора.

    «Никто никого не подкупал, как заявляют бывшие сотрудники «Кыргызжилкоммунсоюза». А вскрытие тела не было проведено, потому что его семья не дала на это разрешения, в мусульманских семьях к этому относятся довольно щепетильно», — резюмировал глава профкома.

    Напомним, накануне, бывший председатель профсоюзного комитета «Кыргызжилкоммунсоюз» Тилек Кадыров заявил, что начальник котельной Ноокатского участка  Камилжан Холбаев погиб в результате отравления угарным газом во время работы. Он также сообщил, что директор «Ошоблкоммунсоюза» из личных средств выделил 40 тысяч сомов семье погибшего для того, чтобы не предавать огласке данное происшествие.

    Поделиться