Всемирная ассамблея молодежи помогла открыть в столичном жилмассиве «Рухий Мурас» начальную школу

Автор -

    Об этом сегодня, 30 января, сообщили в Управлении по связям с общественностью мэрии Бишкека. По его данным, в торжественном мероприятии, состоявшемся в минувшие выходные, приняли участие мэр Бишкека Иса Омуркулов, министр молодежи, труда и занятости Алиясбек Алымкулов, а также президент Всемирной ассамблеи молодежи Саид Баями.

    Как отметил в своей приветственной речи Иса Омуркулов, «на протяжении  многих лет жители новостроек оставались один на один со своими вопросами, а в последние годы стали решаться вопросы не только с водой, электричеством, но и проблемы автодорог». Он также пообещал, что в текущем году в «Рухий Мурас» будет построена центральная дорога.

    Отметим, школа поострена на спонсорские средства Всемирной ассамблеи молодежи, и рассчитана на 350 посадочных мест с учетом учебы в две смены. В школе находится 6 учебных кабинетов, библиотека, оборудованная столовая. Преподавание будет вестись на двух языках – кыргызском и русском.

    Учебное заведение будет работать на электрическом отоплении, помимо этого предусмотрено и альтернативное отопление углем, в связи с чем на средства местного бюджета было закуплено и завезено 10 тонн твердого топлива.

    Поделиться