За 2011 год швейниками было произведено продукции более чем на 7 миллиардов сомов

Автор -

    Таким мнением сегодня, 31 января, на круглом столе, посвященном проблемам легкой и текстильной промышленности, поделилась завотделом развития отраслей экономики и туризма Минэкономики и антимонопольной политики Фатима Садамкулова.

    По ее словам, социальный диалог между работниками этих отраслей и министерством проводится на постоянной основе. Так, при министерстве существует Наблюдательный совет, в состав которого, в основном, входят представители бизнеса, которые следят за соблюдением прав трудящихся.

    «Если говорить о цифрах, то швейная отрасль становится флагманом экономики: по итогам 2011 года швейниками было произведено продукции более чем на 7 миллиардов сомов, более 150 тысяч человек трудится в швейной отрасли», — подчеркнула Фатима Садамкулова.  
    При этом она добавила, что государством прилагаются все усилия для того, чтобы работники легкой и текстильной промышленности трудились в нормальных условиях.

    «Так, мы тесно сотрудничаем с бизнес-ассоциациями, обсуждаем с ними все нормативно-правовые акты, и не принимаем те из них, которые могут нанести вред бизнес-сообществу», — отметила представитель Минэкономики и антимонопольной политики.

    Поделиться