Данил Акжолов: «Лучше за 100 дней навести порядок в госаппарате»

Автор -

    Такое мнение выразил сегодня, 2 февраля, заместитель председателя Кыргызского народного революционного комитета (КНРК) Данил Акжолов.

    По его словам, программа правительства «100 дней» должна быть направлена, в первую очередь, на поправку положения в кадровой системе чиновников Кыргызстана. По мнению Данила Акжолова, сейчас до сих пор работают «бакиевские» и «акаевские» чиновники, у кого уже большой стаж работы.

    «Поэтому есть проблема: если их уволить, то они возмутятся и скажут, что у них большой стаж работы и они много сделали для государства. Они не уйдут под сокращение. Поэтому лучше бы в правительстве сделали упор на решение проблем, связанных с коррупцией из-за кадров», — считает заместитель председателя КНРК.

    Напомним, 23 января на встрече с журналистами и гражданским обществом вице-премьер-министр по экономике и инвестициям Джоомарт Оторбаев обозначил 15 направлений по программе реформ правительства «100 дней», согласно которым правительство будет работать в течение ближайших ста дней.

    Поделиться