Экс-глава ГСИН сообщил, что новым «положенцем» СИЗО № 1 стал Бахтияр Назаралиев

Автор -

Экс-глава Госслужбы исполнения наказаний (ГСИН) Эрнст Исаев сегодня, 3 февраля, на заседании парламентской фракции «Республика» сообщил, что в СИЗО № 1 открыты две камеры криминальных авторитетов.

Он рассказал, что в СИЗО № 1 содержатся два члена ОПГ — Алтынбек Ибрагимов с прозвищем «Алтуха» и Мурат Сапарбаев. По словам Эрнста Исаева, они содержатся в открытых камерах и могут свободно передвигаться по коридорам изолятора.

Экс-начальник ГСИН добавил, что заключенный Бахтияр Назаралиев стал новым «положенцем» СИЗО № 1 после перевода своего предшественника Дамира Сапарбекова в другое исправительное учреждение.

Заместитель главы ГСИН Куанышбек Кенебаев опроверг заявления об открытых камерах и сообщил, что все помещения в СИЗО № 1 закрыты. Однако он подтвердил, что в изоляторе содержатся два вышеуказанных криминальных авторитета.

Напомним, 16 января в Бишкеке в СИЗО № 1 произошел бунт заключенных. Сотрудники СИЗО сообщили K-News, что бунт связан  с переводом криминального авторитета Дамира Сапарбекова в другое СИЗО. В ходе беспорядков ранения получили 160 человек.

Поделиться