Жители Оша теперь могут обращаться к правоохранительным органам через «ящики доверия»

Автор -

    Как сообщили сегодня, 3 февраля, в пресс-службе мэрии Оша, со ссылкой на Ошское городское управление внутренних дел (УВД), правоохранительные органы проводят в южной столице работу по отслеживанию общественно-политической ситуации.

    «В январе руководство УВД Оша провело семь встреч с жителями села Жапалак, микрорайонов «Керме-Тоо», «Туран», «Амир-Темир», с членами территориальных советов «Достук» и «Сулайман-Тоо». Особое внимание уделялось тем местам, где компактно проживают представители этнических групп. В общей сложности в данных встречах приняли участие более 5 тысяч человек», — передали в пресс-службе Ошской мэрии слова начальника УВД Оша Суйуна Омурзакова.

    Во время этих встреч обсуждались вопросы улучшения работы сотрудников милиции, а также участковых инспекторов, инспекции по делам несовершеннолетних (ИДН), проблемные вопросы, касающиеся обеспечения общественной безопасности искоренению «школьного рэкета», более тесного взаимодействия сотрудников милиции с населением.

    В результате было принято решение изменить график работы участковых инспекторов милиции и работу инспекторов ИДН

    «Теперь инспекторы ИДН будут ежедневно начинать свою работу с 8.00 часов утра непосредственно в школах на обслуживаемых территориях. Также было принято решение изменить порядок приема граждан руководством УВД Оша — если раньше прием граждан проводился один раз в неделю, то в настоящее время личный прием начальника УВД Оша осуществляется ежедневно, без каких-либо ограничений», — отметил Суйун Омурзаков.

    Также он рассказал о такой инициативе, направленной на улучшение взаимодействия правоохранительных органов и местных жителей, как «ящики доверия».

    «Посредством «ящиков доверия» жители города могут направлять свои предложения и жалобы, а также оперативную информацию, связанную с деятельностью правоохранительных органов и ситуации в Оше», — отмечено в сообщении.

    Поделиться