Гражданский сектор обсуждает программу правительства «100 дней»

Автор -

    Сегодня, 6 февраля, в Бишкеке проходит форум, на котором обсуждается гражданский взгляд на программу правительства «100 дней». Как рассказала K-News генсекретарь Антикоррупционного делового совета (АДС) Нурипа Муканова, инициаторами данного мероприятия, помимо АДС, выступили сразу несколько организаций, в том числе правозащитный центр «Граждане против коррупции» и Общественное объединение «Парламент политических партий».

    «Мы хотим, чтобы программа «100 дней» не осталась просто программой, мы хотим, чтобы правительство начало ее реализовывать, но без поддержки общества это невозможно. Хотим, чтобы правительство, принимая такие программы, слышало предложения гражданского общества», – подчеркнула Нурипа Муканова.

    По ее словам, в форуме примет участие вице-премьер-министр Джоомарт Оторбаев, который ознакомит участников форума с основными положениями программы.

    «Мы предлагали свое видение по некоторым реформам, в том числе по реформе МВД, но, к сожалению, наши предложения в программу правительства не попали. Мы не хотим противопоставлять свои программы и альтернативы, мы хотим, чтобы правительство и гражданское общество были услышаны друг другом», – резюмировала Нурипа Муканова.

    План мероприятий на 100 дней по реализации Программы Правительства Кыргызской Республики «Стабильность и достойная жизнь»[attachment:19424]

    Поделиться