Начался первый рабочий визит в Ош первого вице премьер-министра

Автор -

    Сегодня, 7 февраля, прошел первый день рабочего визита первого вице-премьер-министра Кыргызстана Аалы Карашева, который посетил строительные объекты Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад, расположенные в Оше. Об этом сообщили в пресс-службе Госдирекции.

    Первый вице-премьер посетил три  многоэтажных жилых дома, общей площадью 15 тысяч 449,32 квадратных метров в Оше по улице Жийделик, строящиеся четыре многоэтажных дома на 225 квартир по улице Авиценна, строящиеся пять жилых домов на 125 квартир по улице Моторная, строящийся 16-этажный жилой дом на 126 квартир по улице Салиева, три многоэтажных жилых дома на 145 квартир в микрорайоне Анар, спортзал с мастерскими для слепых и слабовидящих детей в микрорайоне Кулатов, а также восстанавливаемые индивидуальные жилые дома по улице Волгоградская.

    «Результаты работы Госдирекции видны воочию: строятся дома, социальные объекты, немаловажным фактом является то, что за последние 20 лет в Оше — это первые дома, где государство участвует напрямую в строительстве многоэтажных зданий и социальных объектов. Качество построенных и строящихся домов  соответствует современной планировке» — отметил во время визита Аалы Карашев.

    Напомним, в ходе межэтнических столкновений в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях, а также одноименных городах, официально погибли более 440 человек, около 2 тысяч были ранены.

    Для справки: Во время июньских межэтнических столкновений 2010 года в Оше было уничтожено около 1 тысячи 950 жилых домов, а 14 тысяч горожан остались без жилья.

    Поделиться