Представители ОАО «Электрические станции» опровергают обвинения Расула Умбеталиева

Автор -

    Сегодня, 8 февраля, на встрече с журналистами независимый эксперт по топливно-энергетическому комплексу Расул Умбеталиев заявил, что генеральный директор ОАО «Электрические станции» Аман Тентиев создал в компании ненужные рабочие места.

    Однако присутствовавшие в зале представители ОАО «Электрические станции» заявили о том, что обвинения Расула Умбеталиева беспочвенны.

    «Компания за один год достигла таких результатов, каких не было за 20 лет. И новые отделы созданы для того, чтобы улучшить систему работы «Электрических станций». И в отделах работает 10 человек, а не 19, как говорит Расул Умбеталиев, при этом все они первоклассные специалисты в маркетинге, финансах, управлении. Кто, как не молодые кадры, будут делать реформы?», — сказал начальник нового отдела модернизации и управления компании Марат Сагындыков.

    По его словам, новый отдел занимается разработкой стратегии ОАО «Электрические станции» до 2020 года, которая в скором будущем будет представлена правительству, а позже общественности страны.

    «Мы работаем над уничтожением коррупционных схем, по которым работали все прошедшие 20 лет. И сами специалисты энергетики поддерживают наши реформы, но отдельные личности используют информацию против нас и сотрудничают с такими, как Расул Умбеталиев», — заявил Марат Сагындыков.

    По его словам, в 2011 году компания достигла рекордных результатов: 14 миллиардов 957 миллионов киловатт в час выработки электроэнергии; 2 миллиарда 600 миллионов сомов прибыли; 1 миллиард 400 миллионов сомов налоговых платежей и погашения долга; 3 миллиарда 400 миллионов экспорта электроэнергии.

    Поделиться