Кыргызстанец, обвиненный в изнасиловании в России, оправдан

Автор -

    Об этом сегодня, 9 февраля, сообщили в пресс-службе посольства Кыргызстана в России. По ее данным, в 2011 году гражданин Кыргызстана Кошалиев Т. был обвинен в совершении преступления, предусмотренного статьей «Изнасилование» Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему инкриминировалось совершение насильственных действий сексуального характера в отношении гражданки России.

    «В ходе изучения материалов уголовного дела, а также доводов обвиняемого и потерпевшей, юристами посольства установлено, что обвинения в отношении Кошалиева Т. безосновательны и противоречат требованиям Уголовно-процессуального кодекса РФ. В связи с отсутствием в действиях Кошалиева Т. признаков состава преступления, а также оснований для возбуждения данного уголовного дела, посольством была направлена нота в Министерство иностранных дел России», — подчеркнули в пресс-службе посольства.

    В сообщении также отмечено, что 6 февраля на открытом судебном заседании Тверского районного суда уголовное дело по обвинению кыргызстанца было прекращено в связи с отсутствием состава преступления.

    Поделиться