Заслуженный деятель культуры выступил в поддержку Азамата Мурзалиева

Автор -

    «Азамат Мурзалиев не смог бы присвоить и 142 тыйына, не то, что 142 миллиона сомов!» — таким мнением относительно моральных качеств генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» (бренд MegaCom) Азамата Мурзалиева сегодня, 10 февраля, поделилась Заслуженный деятель культуры Кыргызстана, председатель политической партии «Умай Эне», журналист Салима Шарипова, выступая на пресс-конференции.

    «Сейчас нам показывают, как погибает молодой солдатенок в институте Министерства обороны и доказывают, что это – суицид. Рассказывают, что директор приюта для беспризорных детей Алексей Петрушевский – педофил. Утверждают, что Азамат Мурзалиев присвоил 142 миллиона сомов и «закрывают» его. Нам лгут!», — заявила Салима Шарипова.

    Журналистка сказала, что, по ее мнению, обвинения, выдвигаемые в отношении генерального директора ЗАО «Альфа Телеком» ни что иное, как «жуткий поклеп», и призвала всех тех, кто обладает «чистым умом», встать на защиту задержанного.

    «Сейчас я посмотрю на реакцию правоохранительных органов на мою пресс-конференцию. И если этой реакции не будет, то пойду напрямую к руководству Государственного комитета национальной безопасности. У меня нет там связей, но я буду добиваться встречи, чтобы изложить свои доводы», — сказала Салима Шарипова.

    Она добавила, что если в ГКНБ не прислушаются к ее словам, то она создаст штаб по защите Азамата Мурзалиева, который будет проводить в Бишкеке мирные митинги в защиту задержанного гендиректора MegaCom.

    Напомним, сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ в процессе проверки деятельности сотовой компании ЗАО «Альфа Телеком» выявили коррупционные схемы, в результате которых государству нанесен ущерб на сумму в 142 миллиона 95 тысяч 170 сомов. Генеральный директор Азамат Мурзалиев был задержан и в данное время находится в СИЗО ГКНБ. Первомайский районный суд Бишкека назначил меру пресечения в отношении Азамат Мурзалиева, его советника Алмазбека Абекова и Аман уулу Кенжебека — директора фирмы ОсОО «Новострой Сервис» в виде заключения под стражу до 31 марта 2012 года в СИЗО ГКНБ.

    Поделиться