Сотрудники МИД посетили школу-интернат, закрепленную за их ведомством

Автор -

    В минувшую пятницу сотрудники Министерства иностранных дел встретились с педагогическим коллективом и воспитанниками школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, расположенной в Панфиловском районе Чуйской области, привезя им сладости. Об этом сообщили в пресс-службе дипломатического ведомства.

    По ее данным, распоряжением правительства за МИД закреплены 3 детских социальных учреждения: Кара-Суйская школа-интернат для слепых детей, Панфиловская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом имени Боконбаева в селе Октябрьское Сузакского района.

    «Первая встреча с воспитанниками подшефной школы-интерната была направлена на установление тесных контактов, выявление нужд и потребностей детей», — отмечено в сообщении.

    По данным МИД, в ходе встречи сотрудники ведомства рассказали учителям и воспитанникам интерната о деятельности министерства, о Дипломатической Академии и перспективах ее выпускников.

    В министерстве отметили, что в дальнейшем планируют начать работу по привлечению спонсорских средств на обновление мебели и ремонт здания школы-интерната.

    Поделиться