В Баткенской области задержан подозреваемый в убийстве собственной 83-летней бабушки

Автор -

    Об этом сегодня,13 февраля, сообщили в пресс-службе МВД КР. По ее данным, 5 февраля в ОВД Кадамжайского района Баткенской области поступило сообщение, что в поселке городского типа Айдаркен обнаружен труп 83-летней женщины. Участковые инспекторы  милиции, приехавшие в дом, где жила женщина, обнаружили кровоподтеки и царапины на лице покойной и вызвали следственно-оперативную группу.

    По данному факту была назначена судебно-медицинская экспертиза. Версия естественной смерти не подтвердилась. В результате опроса, проведенного сотрудниками милиции, выяснилось, что родственник пенсионерки устраивал в ее доме пьяные дебоши.

    «Пожилая женщина скончалась в результате нанесенных телесных повреждений. В ходе осмотра, в доме были обнаружены  обгоревшие  фрагменты одежды, принадлежащие  хозяйке дома. На стене, и на бытовых предметах были обнаружены пятна крови», — уточнили в пресс-службе.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД Баткенской области и Кадамжайского РОВД установлен подозреваемый, которым оказался 33-летний внук убитой.

    Как отмечается в сообщении, подозреваемый пытался скрыть следы преступления и избежать наказания. В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий  выяснилось, что 4 февраля подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, избил пожилую женщину. Позже, обнаружив, что она скончалась, начал «заметать следы».

    В настоящий момент подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Следственным отделом Кадамжайского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 97 «Убийство» Уголовного кодекса КР. Проводится  расследование.

    Поделиться