За 2011 год Министерство юстиции провело более 600 мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности

Автор -

    Сотрудники Министерства юстиции в прошедшем году провели мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности и культуры населения. Целью этих мероприятий являлось исполнение Концепции правовой пропаганды на 2010-2013 годы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства юстиции

    В целях эффективной реализации мероприятий, достижения слаженности и согласованности деятельности по правовой пропаганде органов юстиции, органов местного самоуправления, вузов и СМИ, в 2011 году было подписано 54 меморандума о взаимодействии и сотрудничестве.

    По данным Министерства, в рамках заключенных меморандумов проведено 379 лекций, 151 семинар, 30 круглых столов, организовано 52 выступления в СМИ, опубликовано 132 статьи в печатных изданиях по разным правовым тематикам.

    В сообщении отмечено, что темами семинаров и лекций стали нормы Конституции, Гражданского кодекса, законов Кыргызской Республики «О нормативных правовых актах», «О борьбе с коррупцией», «О нотариате», «Об адвокатской деятельности», о деятельности Министерства по регистрации залога, ведения судебно-экспертной деятельности, а также по другим наиболее актуальным правовым вопросам, интересующих кыргызстанцев.

    Поделиться