Более 5 тысяч жителей Оша жалуются на нехватку электроэнергии

Автор -

    Как сообщили в пресс-службе мэрии Оша, такие данные сегодня, 15 февраля, озвучил мэр южной столицы Мелис Мырзакматов в ходе расширенной коллегии по итогам работы за 2011 год муниципалитета и городских служб Оша.

    «Совместно с Всемирным банком было подписано соглашение о финансировании закупки новых трансформаторов. С начала 2011 года велась работа по установлению в Оше этих трансформаторов. Однако необходимо в срок соблюдать все предписания и устанавливать трансформаторы сразу, как только их привозят. Из-за того, что этого не происходит, люди в зимние холода сидят без света. На сегодняшний день есть более 5 тысяч заявлений от жителей Оша о том, что в зимние холода они получают малое количество электроэнергии», — сказал Мелис Мырзакматов, дав распоряжение провести тщательную проверку каждого заявления.

    Кроме того, в ходе заседания стало известно, что, начиная с 2001 года, в Оше на 20 % выросло число потребителей электроэнергии. Если в 2001 году их количество составляло 66 тысяч абонентов, то сейчас оно достигло 87 тысяч.

    Поделиться