Экс-начальника СИЗО № 1 переведут в СИЗО для ОПГ и криминалитета

Автор -

    Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе Государственной службе исполнения наказаний (ГСИН). По ее данным, 15 февраля суд определил меру пресечения экс-начальнику СИЗО № 1 Ильмиру Аллаярову в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

    Сегодня он будет переведен из изолятора временного содержания (ИВС) Главного управления внутренних дел в СИЗО № 50, где содержатся члены организованных преступных группировок и представители криминалитета.

    В ГСИН K-News пояснили, что данное решение вызвано тем, что статья, по которой проходит Ильмир Аллаяров – «Организация преступных сообществ», использована в Кыргызстане впервые и имеет криминальное значение. Данное СИЗО отличается строгими условиями содержания и тюремным режимом.

    Напомним, 13 февраля по подозрению в вымогательстве, использовании служебного положения и причастности к убийству сотрудниками Главного управления по борьбе с преступностью и коррупцией КР в Бишкеке был задержан и водворен в ИВС экс-глава СИЗО № 1 Ильмир Аллаяров.

    Поделиться