Милиционеры задержали подозреваемых в разбойном нападении и покушении на убийство таксистов

Автор -

    Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел. По ее данным, 15 февраля примерно в 04.00 часа утра ночная мобильная группа ГУВД Чуйской области в районе Алма-Атинской — БЧК попыталась остановить автомашину «Фольксваген Гольф 3», однако водитель иномарки, не останавливаясь, проехал дальше. Милиционеры начали преследовать автомашину и настигли нарушителей в селе Аламедин. 

    «В ходе проверки выяснилось, что водитель не имеет документов на машину, кроме того было заметно, что он и двое пассажиров находятся в состоянии алкогольного опьянения. При осмотре салона на заднем сиденье автомашины был обнаружен связанный мужчина, который оказался владельцем данного транспортного средства», — пояснили в пресс-службе МВД.

    По словам потерпевшего — 25-летнего уроженца Лейлекского района, занимающегося частным извозом в Бишкеке, трое парней азиатской  внешности попросили подвезти их в одно из сел, но по пути совершили нападение и нанесли ему телесные повреждения — ножевое ранение в область бедра, после чего связали ему руки и пытались избавиться.

    «Сотрудники милиции задержали всех подозреваемых и доставили в Аламединское РОВД. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен другой факт разбойного нападения, совершенного задержанными лицами. В ту же ночь, 15 февраля, примерно в 01.00 час ночи в селе Военно-Антоновка злоумышленники избили и нанесли ножевое ранение в ногу водителю автомашины «Мазда Кронос» — 24-летнему жителю столицы, занимающемуся частным извозом. Они отобрали у потерпевшего 1 тысячу 800 сомов, сотовый телефон и документы  на автомашину», — подчеркнули в пресс-службе МВД.

    По ее данным, в настоящее время личности задержанных лиц установлены: 

    — Азамат Кочкорбаев 1989 года рождения, житель Иссык-Атинского района;

    — Алмазбек Туркунбеков 1990 года рождения, житель Бишкека; 

    — Дуйшонбек уулу Руслан 1990 года рождения, житель Бишкека.

    Главное управление внутренних дел Чуйской области обращается к гражданам, пострадавшим от рук вышеуказанных  злоумышленников и владеющих какой-либо информацией, сообщить в органы внутренних дел по телефонам: 

    0312 43-88-85 — ГУВД Чуйской области

    0312 36-35-23 — ОВД Аламединского района  

    Поделиться